Directorio Telefónico

Dirección Superior
Nombre Cargo Correo Telefonos Febrero
Lic. José Blanco
Secretario General jose.blanco@ds.ineter.gob.ni 2492757 – 2492759 Telefax: 2491890
Asistentes de Despacho
Nombre Cargo Correo Telefonos Febrero
Lic. Elizabeth Martinez Rocha
Asistente de despahco elizabeth.martinez@ds.ineter.gob.ni Teléfono: 22492757 – 22492759 Telefax: 22491890 Telefax: 2491890
Lic. Olga Herrera
Asistente de despahco olga.herrera@ds.ineter.gob.ni Teléfono: 22492757 – 22492759 Telefax: 22491890 Telefax: 2491890
Lic. Karen Matus
Asistente de despahco karen.matus@ds.ineter.gob.ni Teléfono: 22492757 – 22492759 Telefax: 22491890 Telefax: 2491890
Directores de Areas
Nombre Cargo Correo Telefonos Dirección
Dr. William Arnulfo Martínez
Director General de Geología y Geofísica william.martinez@gf.ineter.gob.ni 2249-2761 Ext.122 Telefax: 22491890 Geología y Geofísica
Ing. Marcio Baca
Director General de Meteorología marcio.baca@met.ineter.gob.ni 22492755 Ext: 154 Meteorología
Ing. Isaías Montoya Blanco
Director General de Recursos Hídricos isaias.montoya@rh.ineter.gob.ni 22492756 Ext: 147 Recursos Hídricos
Ing. Pedro Miguel Vargas Carvajal
Director General de Geodesia y Cartografía pedro.vargas@gc.ineter.gob.ni 22492764 Geodesia y Cartografía
Arq. Karen Bonilla
Director General de Catastro Físico karen.bonilla@cf.ineter.gob.ni 22492763 Ext: 136-196 Catastro Físico
Lic. Vladimiro Prado
Director General de Ordenamiento Territorial vladimir.prado@ot.ineter.gob.ni 22492752 Ext: 116 Ordenamiento Territorial
 
       
Dr. Vladmir Gutiérrez
Director General de Sistemas vladimir.gutierrez@sb.ineter.gob.ni 22492752 Ext: 116 Sistemas
Areas de Apoyo
Nombre Cargo Correo Telefonos Dirección
Lic. Pablo Vicente Padilla Galagarza
Responsable de la División de Recursos Humanos pablo.padilla@ds.ineter.gob.ni 22496986 Telefax: 22491890 Recursos Humanos
Lic. Nelson Marenco
Director General de Administración Financiera yadira.sanchez@af.ineter.gob.ni 22492747 Ext: 150 Administración Financiera
Lic. Karla Acosta
Responsable de la Oficina de Acceso a la Información Pública (OAIP) karla.acosta@ds.ineter.gob.ni 22492756 Ext: 147 Dirección Superior
Lic. Lorena Mercado Villareal
Directora General de Planificación y Proyectos lorena.mercado@pp.ineter.gob.ni 22492749 Ext: 162 - 189 Planificación y Proyectos
Ing. Aldo Avilez Zepeda
Asistente Técnico aldo.aviles@ds.ineter.gob.ni 22492757 – 22492759 Planificación y Proyectos
<

Cambiar color de Web

Colores